В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЗДРАВИЛИ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ

На планерном совещании глава муниципалитета Анатолий Перепелин вручил сотрудникам соцзащиты грамоты и благодарности.

- Поздравляю с праздником всех, кто помогает людям, находящимся в трудной ситуации. Ваш труд – это не только профессиональная деятельность, но и настоящее призвание. Вы проводите огромную работу. Без вас в год пандемии мы не справились бы. Спасибо вам огромное! – обратился к соцработникам глава района.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой к широкому спектру задач социальных служб добавились вопросы поддержки жителей, находящихся на самоизоляции. Они помогали с доставкой продуктов, лекарственных препаратов пожилым людям и семьям с детьми.

День социального работника отмечают в России ежегодно 8 июня. Этот профессиональный праздник был учрежден указом президента РФ от 27 октября 2000 года. Дата празднования выбрана не случайно. 8 июня (19 июня по новому стилю) 1701 года Петр I подписал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России.

8 июня 2021