Заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

С целью создания единой системы взаимодействия субъектов профилактики и лиц, участвующих в профилактических мероприятиях нацеленных на реализацию социальных, правовых и иных мероприятий направленных улучшение работы территориальных комиссий по профилактике правонарушений поселений района начальник отдела по ГО и ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими администрации муниципального образования Тихорецкий район Владислав Кириченко и секретарь координационной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого района Вадим Евтеев приняли участие в заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений Еремизино–Борисовского сельского поселения.
В ходе работы комиссии обсудили вопросы антинаркотической и антитеррористической профилактической работы. Также были затронуты вопросы взаимодействия с правоохранительными органами в сфере профилактики правонарушений на территории муниципалитета. Рассмотрены лица, состоящие на профилактическом учете в ОМВД России по Тихорецкому району.
Вадим Евтеев отметил, что данная работа должна строиться в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, штабами по координации деятельности народных дружин, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Владислав Кириченко проинформировал присутствующих о начале проведения межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак - 2021». Владислав пояснил, что операция направлена на выявление и уничтожение сырьевой базы наркосодержащих растений для оздоровления наркообстановки на территории муниципального образования, а также акцентировал внимание присутствующих на необходимость оказания содействия сотрудникам ОМВД России по Тихорецкому району в части принятия мер организационного и информационного характера.
9 июня 2021