Сотрудники ОГИБДД провели рабочую встречу с автоперевозчиками, осуществляющими пассажирские перевозки

Полицейские уделили особое внимание управлению транспортными средствами с внесенными изменениями в его конструкцию без разрешения ГИБДД.

В целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району провели рабочую встречу с автоперевозчиками, осуществляющими пассажирские перевозки.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району Сергей Воробьев довел присутствующим водителям информацию об аварийности на территории Краснодарского края и Тихорецкого района с участием автобусов и указал на условия, повлекшие совершение резонансных дорожно-транспортных происшествий.

С участниками встречи рассмотрен вопрос привлечения к административной ответственности водителей, должностных и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей по статье 11.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха, либо нарушение режима труда и отдыха водителей».

Во время встречи полицейские уделили особое внимание управлению транспортными средствами с внесенными изменениями в его конструкцию без разрешения ГИБДД.

В завершение встречи, старший инспектор группы технического надзора Николай Шкодин напомнил водителям о том, что перед выездом на линию необходимо тщательно проверять техническое состояние автобуса, обращать особое внимание на исправность тормозных систем, рулевого управления, основного и запасных выходов, наличие аптечки и огнетушителей, а также о необходимости обязательном прохождением предрейсового медицинского осмотра.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

9 июня 2021