НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ, ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ПДД

Тихорецкий район присоединился к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Для обеспечения безопасности дорожного движения вблизи железнодорожных переездов инспекторы ОГИБДД и отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району совместно с Тихорецкой дистанцией пути провели профилактическое мероприятие «Через железнодорожный переезд - по правилам!». Водителям напомнили, что переезд является зоной повышенной опасности, рекомендовали неукоснительно соблюдать ПДД.

Как сообщает ОАО «РЖД», за 4 месяца 2021 года на сети железных дорог произошло 95 ДТП на переездах, в результате пострадали 44 человека, 12 из них погибли.

Международное железнодорожное сообщество вместе с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН объявили 10 июня Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам. Это сделано для предупреждения аварийности на переездах. Инициатива поддержана во многих странах мира. Впервые Европейский день привлечения внимания к железнодорожным переездам был проведён в июне 2009 года.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

11 июня 2021