В АРХАНГЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

В поселке Малороссийском новой тротуарной плиткой вымощены пешеходные дорожки.

По федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на эти цели выделено более 6 миллионов рублей, из них 2 миллиона 400 тысяч – средства администрации Архангельского сельского поселения. Укладка пешеходных дорожек по переулку Кочубея, улицам Мира и Школьной до переулка Южного практически завершена. Работы ведутся по переулку Котельному и в районе школы №35. Ширина тротуара около двух метров, протяженность – более двух километров.

А в центре станицы Архангельской продолжается ремонт парка по программе «Жилье и городская среда». На реализацию выделено более 13 миллионов рублей.

- Подрядчик уже выполнил свыше 30% от запланированных работ, - рассказывает глава поселения Евгений Абашкин. - В перспективе обустройство мест для парковки, установка скамеек, малых архитектурных форм и укладка тротуарной плитки на площади 4700 квадратных метров.

Заботясь о красоте и удобстве, здесь не забывают и об истории. За мемориалом расположена братская могила, над склепом установили памятный камень из серого гранита. По словам Евгения Абашкина, символ вечности в станицу привезли из Мостовского района, его вес – более четырех тонн. Вскоре у камня появится табличка с историческим описанием.

11 июня 2021