В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ УСТАНОВИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ

На въезде в станицу Юго-Северную установили Поклонный крест.

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан провёл чин освящения.

В мероприятии приняли участие жители поселения, священнослужители, казаки и школьники. Поздравил станичников со знаковым событием руководитель муниципалитета.

- Символично, что это событие произошло в День России. От наших предков нам досталась Великая держава, и наша задача сохранить ее, вырастить новые поколения россиян в духе любви к Родине, - отметил Анатолий Перепелин. - Теперь для православных – это место молитвы, духовный щит, благодаря которому поселение продолжит преображаться.

С инициативой установки памятного знака выступили казаки Юго-Северного ХКО и председатель Совета директоров АО «Родник» Николай Тимошенко. Работы по изготовлению и установке креста были проведены силами сотрудников предприятия и казаков.

12 июня 2021