Полицейские Тихорецкого района привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних детей

10 июня 2021 года сотрудники полиции завершили проведение оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

С 1 по 10 июня 2021 года, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники полиции активизировали работу по выявлению и предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних детей, а также по защите их прав и законных интересов.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита» двое родителей привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ), одна родительница привлечена к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков (часть 2 статьи 6.10 КоАП РФ), двое несовершеннолетних помещены в социально-реабилитационный центр станицы Выселки Краснодарского края, оставленных матерью без надзора. Женщина оставила детей и уехала за пределы Тихорецкого района.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

15 июня 2021