МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ОБСУДИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений провели в районной администрации.

Совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Олега Антифеева. Главными темами встречи стали воспитание культуры межнационального общения и профилактика межконфессиональных конфликтов.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Николай Ищенко в своем докладе отметил, что отделом МВД России по Тихорецкому району проводится работа по обеспечению общественного порядка и противодействию экстремистской деятельности. Исполняющая обязанности руководителя Тихорецкого центра занятости населения Галина Роговцова рассказала о мерах создания дополнительной занятости молодежи. В 2021 году трудоустроено 500 человек, из них около 50% - молодежь в возрасте до 35 лет. С целью повышения конкурентоспособности тихоречане могут пройти повышение квалификации и профессиональную переподготовку по востребованным на рынке труда профессиям, а также получить бесплатную консультацию с подбором вакансий. За последние 5 месяцев к обучению приступили 20 человек, профориентационные услуги получили порядка 1300 человек.

В заседании комиссии приняли участие главы поселений, руководители социальной сферы, представители силовых структур.

16 июня 2021