Председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова и член территориальной комиссии Алексей Тенюшко приняли участие в общекраевом однодневном обучающем семинаре организованном избирательной комиссией Краснодарского края.

Председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова и член территориальной комиссии Алексей Тенюшко приняли участие в общекраевом однодневном обучающем семинаре организованном избирательной комиссией Краснодарского края.

Обучающее мероприятие посвящено вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые пройдут 19 сентября 2021 года.

Открыл семинар председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. В своем выступлении он подробно остановился на современных избирательных стандартах, которые доступны сегодня не только избирателям, но и организаторам выборов. Особое внимание глава крайизбиркома обратил на необходимость обучения и подготовки членов комиссий с использованием современных методов.

По всем рассмотренным темам подготовлен методический материал, который будет использоваться членами избирательных комиссий в дальнейшей работе при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

18 июня 2021