В целях обеспечения тесного взаимодействия органов системы профилактики правонарушений, выявления причин, оказывающие влияние на совершение правонарушений секретарь координационной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого района Вадим Евтеев.

В целях обеспечения тесного взаимодействия органов системы профилактики правонарушений, выявления причин, оказывающие влияние на совершение правонарушений секретарь координационной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого района Вадим Евтеев, принял участие в заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений микрорайона № 7 г.Тихорецка.
В ходе работы комиссии обсудили механизмы профилактической работы с лицами, состоящими на профилактических учетах. Также были затронуты вопросы взаимодействия с правоохранительными органами в сфере профилактики правонарушений на территории города Тихорецка. Рассмотрены лица, состоящие на профилактическом учете в ОМВД России по Тихорецкому району и филиале по Тихорецкому району Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю».
Вадим Евтеев отметил, что данная работа должна строиться в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, штабами по координации деятельности народных дружин, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проинформировал присутствующих ходе проведения межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак - 2021». Вадим пояснил, что операция направлена предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождение, а также акцентировал внимание присутствующих на необходимость оказания содействия сотрудникам ОМВД России по Тихорецкому району в части принятия мер организационного и информационного характера.
18 июня 2021