В АЛЕКСЕЕВСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ОТКРЫЛИ ФАП

Новый фельдшерско-акушерский пункт появился в поселке Большевик Алексеевского сельского поселения.

ФАП передан краевым минздравом Тихорецкой ЦРБ в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» для оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов. Общая площадь медицинского пункта - 78 м2, стоимость - 2,61 млн рублей. Помещение соответствует всем современным нормам и требованиям.

Поздравил селян с открытием нового медицинского учреждения руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин:

— Это знаменательное событие в жизни Алексеевского сельского поселения и района в целом. Благодаря поддержке администрации региона в лице губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, Законодательного Собрания Кубани здравоохранение в сельских поселениях развивается.

ФАП оснащен всем необходимым оборудованием. По программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» министерство здравоохранения края безвозмездно предоставило медицинское оборудование на сумму более 650 тысяч рублей. За счет средств Тихорецкой ЦРБ приобретено еще 4 единицы на 74,5 тыс. рублей.

19 июня 2021