Акция «Письмо павшим за Родину» к Дню Победы в учреждениях культуры дополнительного образования Тихорецкого района

В Тихорецком районе полным ходом начали свою реализацию мероприятия честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

30 апреля во всех учреждениях культуры дополнительного образования Тихорецкого района прошла региональная акция «Письмо павшим за Родину». Учащиеся и педагоги школ искусств, в ходе классных часов, рассказали о подвигах земляков и членов их семей в годы Великой Отечественной войны, затем – учащиеся написали на листах бумаги обращение к дедам и прадедам со словами благодарности за мирное небо над головой и Победу, изготовили журавликов в технике оригами, привязали их к красным гелиевыми шарам и ровно в полдень выпустили шары с журавликами в небо. Эта акция – выражение глубокого уважения к героическим страницам истории России, воинской доблести граждан старшего поколения.

Инициатором проведения краевой акции стала средняя общеобразовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей имени В.Г.Захарченко.

22 июня 2021