ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ ОТМЕТИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Яркая программа для молодежи прошла на городской скейт-площадке.

От имени главы муниципалитета его заместитель Ольга Грибанова поздравила молодых людей с праздником. Подарком для тихоречан стало выступление опытных райдеров на велосипедах BMX, самокатах и роликах. Среди участников мастер-класса - тренеры и ученики краснодарской школы экстремальных видов спорта XSA Sport School, которые не только катаются сами, но и учат новичков. Любители экстрима смогли оценить профессионализм обладателей престижных наград в области экшн-спорта.

Вместе с гостями из Краснодара показал свое мастерство и тихорецкий BMX-спортсмен Андрей Корчевский.

- Здорово, что в Тихорецке организовали мастер-класс, для местных ребят - это огромная мотивация, - говорит Андрей. - Сейчас на своем BMX я выступаю в цирке. Так что для меня это не только хобби, но и спорт, и любимая работа.

Для всех, кто пришел на спортивный праздник, вокальные и танцевальные номера подготовили артисты коллектива «Лад» и школы танцев «My look».

Ко Дню молодежи на Кубани провели ряд творческих соревнований, в которых смогли отличиться и жители Тихорецкого района. Так, в Краснодаре 25 июня прошёл финал краевого фестиваля современного молодежного творчества «Дыхание улиц». Победителем в номинации «Диджейнг» стал тихоречанин Антон Кулигин. Организаторы фестиваля - молодёжный центр развития личности совместно с министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

28 июня 2021