Учащиеся средней школы № 18 – участники образовательной программы «НАНОГРАД ВИЛЛАДЖ» для учащихся сельских школ России!

Учащиеся средней школы № 18 – участники образовательной программы «НАНОГРАД ВИЛЛАДЖ» для учащихся сельских школ России!


С 15 по 20 июня учащиеся средней школы № 18 поселка Паркового стали участниками образовательной программы, разработанной Школьной лигой для сельских и деревенских школ «НАНОГРАД ВИЛЛАДЖ».

За 6 дней увлекательной и познавательной работы вместе с единомышленниками из разных регионов страны ребята и педагоги МБОУ СОШ 18 поселка Паркового погрузились в атмосферу настоящего города будущего, где происходит ранняя профориентация и знакомство с реальными бизнес-процессами, прослушали лекции от ведущих ученых и технопредпринимателей страны, получили полный доступ к цифровой платформе «Цифровой Наноград» и десятку современных образовательных курсов, поработали в команде над решением кейса «Мотивация школьников», успешно защитили его, заработали Нанокотики (игровая валюта Нанограда), на которые приобрели в наномаркете книги, настольные игры, кружки, футболки, рюкзаки с логотипом «НАНОГРАДА» и многие другие полезные вещи.

Но самое главное - ребята и педагоги стали настоящей командой единомышленников, приобрели опыт публичных выступлений и будут продолжать участие в подобных проектах! Ведь лето – это не только время, когда можно хорошо отдохнуть, но и возможность получить новые знания!

1 июля 2021