Земли славянской светлый князь

Александр Невский – имя нашей славы
Александр Невский – сила на века!
И крепка сынами Русская Держава
И верны победам русские войска!

1 июня в Городском Дворце культуры города Тихорецка состоялось событие районного масштаба, посвященное 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца, военачальника и дипломата, князя Александра Невского, канонизированного Русской православной церковью. Благодаря актёрскому исполнению номеров лучшими солистами и танцевальными коллективами учреждений культуры Тихорецкого района, музыкальному сопровождению, ярким костюмам и красивым декорации передан дух эпохи А.Невского, его вклад в исторический образ Российского государства, традиции и устои. Театрализованный концерт «Земли славянской светлый князь» собрал на сцене актерскую группу из более 100 человек, в которую вошли солисты народного ансамбля казачьей песни «Колос», народный хор «Родники», хор народной песни «Сударушка», народные самодеятельные коллективы «Русская душа», «Отрада», детский хор Детской школы искусств г.Тихорецка, хор педагогов Детских школ искусств Тихорецкиого района, хореографическая студия «Сириус», арт-группа «CELEBRA», ансамбль «ТАНОК», участники кружка казачьей направленности «Казачья удаль», солистки А.Дацик, И.Сокольская, И.Попова, образцовый художественный коллектив танца «Задоринки» Детской школы искусств ст.Новорождественской, фолк арт-группа «Малина», солисты В.Протопопов, Е.Воловичев, В.Маслов, образцовый художественный ансамбль танца «Золотая ярмарка», закадровый голос А.Волошина. Руководитель проекта – начальник управления культуры администрации муниципального образования Тихорецкий район О.А.Петрова. Режиссёр-постановщик – В.И.Сбытнев.

2 июля 2021