В ТИХОРЕЦКЕ ОТКРЫЛАСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА

В историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной 110-летию Свято-Успенского храма.

Организаторами выступили епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, настоятель храма праведного Иоанна Русского протоиерей Андрей Дашевский и сотрудники музея. На торжественном открытии собрались гости и друзья учреждения – сотрудники библиотек, газеты, представители органов местного самоуправления, казаки. Среди почетных гостей – заместитель главы района Ольга Грибанова, атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов, заместитель главы города Наталья Куксова.

Епископ Стефан выступил перед собравшимися, отметив важную роль православия в формировании духовно-нравственных ценностей. Коллектив музея рассказал об истории первого тихорецкого храма, построенного в 1911 году, о его связи с развитием и дальнейшей жизнью города.

Экспозиция «Свет православия в Тихорецке» посвящена таинствам церковного богослужения, на ней представлены иконы, священные книги, предметы религиозного быта начала XX века и довоенного периода. Многие вещи выполнены руками тихоречан и переданы в дар Свято-Успенскому храму. Всего на выставке представлено более 100 ценных предметов. Посетить выставку можно до октября.

9 июля 2021