АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ КОМБИНАТА ХЛЕБОПРОДУКТОВ

АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ КОМБИНАТА ХЛЕБОПРОДУКТОВ


Генеральный директор Комбината хлебопродуктов «Тихорецкий» Евгений Чернецкий поделился с главой муниципалитета планами развития предприятия.

КХП «Тихорецкий» начал строительство мельницы по швейцарской технологии объемом переработки 1200 тонн в сутки. За прошедший год на модернизацию оборудования и обновление автопарка направили порядка 150 млн рублей. По словам Евгения Чернецкого, аналогичная сумма будет инвестирована в повышение производственной мощности и в следующем году.

- Мы получили итальянское оборудование для фасовки продукции, оно в 4 раза мощнее установленного ранее, - рассказывает Евгений Николаевич. - Мы видим спрос, видим возможности для развития. Поэтому решили открыть проект по строительству новой мельницы. Уже определено место и заключен договор с проектной компанией.

Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий» - одно из крупнейших предприятий ЮФО по переработке зерна и производству муки. Качество продукции оценили не только на Родине. Среди постоянных заказчиков - Китай, Казахстан, Армения, Грузия, Израиль и Венесуэла. Однако, как отмечает Анатолий Перепелин, очень важно, чтобы весь цикл производства был сосредоточен здесь, на тихорецкой земле.

Ранее, в ходе совещания с аграриями, об этом говорил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава региона поручил разработать алгоритм поддержки для переработчиков пшеницы.

- Сегодня за рубеж уходит 70% кубанского зерна. Это не тот результат, на который мы должны рассчитывать. Нам важно расширить переработку твердых сортов пшеницы, загружать наши заводы, создавать добавленную стоимость в крае, - подчеркнул губернатор. - Для этого нужно предложить выгодные условия и субсидировать региональных переработчиков.


Строительство новой мельницы, по мнению руководства «Тихорецкой муки», позволит обеспечить необходимый объем производства и избежать резких скачков цен на продукцию. Увеличение объемов не отразится на качестве. Напротив, внедрение инновационных технологий позволит предлагать продукцию не только на внутренних рынках, но и отправлять на экспорт.

16 июля 2021