В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕРИЛИ ГОТОВНОСТЬ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

Комплексная комиссия провела приемку учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению культуры.

Председатель комиссии Ольга Грибанова совместно с представителями правоохранительных органов, сотрудниками МЧС, специалистами в сфере трудовых отношений побывали в школах искусств. Особое внимание уделили состоянию пожарно-охранной сигнализации, системы оповещения, периметральному освещению объектов. В ходе проверки были изучены контракты на оказание услуг охраны зданий, документы сотрудников, лицензии частных охранных организаций. Также проверена система подачи тревожных сообщений - зафиксировано время прибытия групп немедленного реагирования при срабатывании тревожной кнопки. Изучив внутреннюю документацию и техническое состояние зданий, комиссия сделала вывод о готовности учреждений к новому учебному году. Отметим, что всего в Тихорецком районе 8 учреждений культуры дополнительного образования. Все допущены к работе.

26 июля 2021