Сегодня в администрации муниципального образования Тихорецкий район состоялось рабочее совещание по подведению итогов очередного этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

Операция направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также задержание и изобличение изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков.

В ходе заседания начальник ОНК ОМВД России по Тихорецкому району, майор полиции Игорь Сидоров проинформировал присутствующих о результатах работы по указанному направлению за истекший период.
Секретарь антинаркотической комиссии Тихорецкого района Велибег Абдуллаев отметил, что результаты работы по данному направлению зависят от слаженного взаимодействия граждан с органами местного самоуправления и сотрудниками полиции.
Также в совещании приняли участие секретарь координационной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого района Вадим Евтеев и заместитель начальника штаба Тихорецкого РКО Сергей Брехунцов.
Уважаемые жители Тихорецкого района! Не будьте равнодушны! Если Вы владеете информацией о произрастании очагов конопли на территории района, о лицах, торгующих наркотическими веществами, содержащих наркопритоны звоните на телефоны доверия:
8(86196)7-47-64 антинаркотическая комиссия муниципального образования Тихорецкий район;
8(86196)4-10-97 Тихорецкий отдел службы наркоконтроля (круглосуточно);
8(86196)7-19-64 или 02 Отдел МВД России по Тихорецкому району (круглосуточно).
29 июля 2021