В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов


61-летний местный житель хранил охотничьи патроны в хозяйственной постройке на территории домовладения, не имея законных оснований.

Сотрудниками полиции получена информация о том, что в станице Архангельской Тихорецкого района в хозяйственной постройке домовладения, расположенного по улице Макарова 61-летний местный житель хранит патроны, не имея законных оснований.

В результате обысковых мероприятий полицейские обнаружили в хозяйственной постройке на территории домовладения пакет с охотничьими патронами кольцевого воспламенения в количестве более 20 штук, которые, согласно заключению эксперта, являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

29 июля 2021