ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ РАЙОНА ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ

ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ РАЙОНА ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ


В Тихорецком районе на капитальный ремонт и благоустройство образовательных учреждений направлено свыше 70 миллионов рублей.

В городской школе №2 и школе №28 станицы Еремизино-Борисовской приобрели мебель для пищеблоков, в фастовецкой школе №3 – мебель в актовый зал. В шестой гимназии уже завершен текущий ремонт помещений на сумму 1 млн рублей. Более миллиона рублей направили на ремонт полов в школе 18 поселка Паркового.

Готовятся к новому сезону и в дошкольных образовательных учреждениях. Замену оконных блоков проводят в детских садах №10 «Сказка» и №14 «Колобок», ЦВР поселка Паркового. В городских детских садах «Ласточка» и «Ладушка», а также «Светлячке» станицы Отрадной и «Ромашке» станицы Алексеевской благоустраивают территорию.

В образовательных учреждениях Тихорецкого района обновляют кровли и фасады зданий, а также ремонтируют кабинеты для размещения «Точек роста» в рамках реализации национального проекта «Образование». Они в этом году откроются в школах №37 станицы Алексеевской и №13 станицы Терновской.

Средства на капитальный ремонт и благоустройство учебных заведений направлены из краевого и муниципального бюджетов, часть из них финансируется Законодательным Собранием края.

2 августа 2021