В НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОЙ УСТАНОВИЛИ ПАМЯТНИК ДЕСАНТНИКАМ

Открытие памятника приурочили к 91-й годовщине создания Воздушно-десантных войск России.
Памятник установили на территории станичного мемориала погибшим воинам. Теперь у новорождественских десантников есть, куда прийти в праздник.

Десантники не понаслышке знают цену боевому братству. Поэтому второго августа свято чтят один из главных ритуалов – «крылатая пехота» отдает дань памяти ветеранам ВДВ и погибшим сослуживцам, возлагая цветы к мемориалам. Даже те, кто уже давно ушел в запас, надевают в этот праздник свои тельняшки и голубые береты. Встретиться со своими боевыми товарищами – незыблемая традиция.
И тихорецкие десантники не остались в стороне. По традиции, собрались вместе и почтили память погибших у мемориала воинам-интернационалистам.
2 августа 2021