В ТЕРНОВСКОЙ ШКОЛЕ ПОЯВИЛСЯ АВТОГОРОДОК

Мобильный автогородок по правилам дорожного движения оборудовали в школе №13 станицы Терновской.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» школьники получили возможность изучать правила безопасности с помощью наглядных пособий.

- Занятия проходят в игровой форме, чтобы ребята были максимально увлечены. Полученные нами наглядные пособия только усилят интерес к ПДД, - комментирует педагог Лариса Черкашина. - Дети - самая уязвимая категория участников дорожного движения, поэтому обучение правилам безопасности - жизненно необходимо.

В центре автогородка дорожной безопасности - мини-перекресток, на котором расположились светофор и дорожные знаки. Ребята под наблюдением классного руководителя учатся правильно переходить дорогу, распознавать сигналы светофора и различать виды транспорта.

Во время занятий юные участники дорожного движения отвечают на вопросы по тематике дорожной безопасности, отгадывают загадки и решают ребусы.

- В этом году мобильные автогородки также оборудуют в городской гимназии № 8, восьмой школе станицы Новорождественской, школе № 37 станицы Алексеевской, - рассказывает начальник отдела развития образования Марина Косова. - Комплекс можно использовать для проведения учебных и внеклассных занятий с детьми на тему ПДД, это способствует эффективному усвоению новых правил и повторению ранее изученных.

Также на уроках безопасности, которые проводятся во время работы школьного лагеря, ребятам напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. В рамках нацпроекта в 22 школы муниципалитета закуплено более полутора тысяч световозвращающих элементов.

3 августа 2021