В ТИХОРЕЦКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

Ход работ в центральном парке, которые выполняются согласно графику, контролирует руководитель района Анатолий Перепелин. На совещаниях с подрядчиком, главой и сотрудниками городской администрации оперативно решают возникающие вопросы.

Уже выполнен значительный объем работ, прослеживаются очертания обновленного парка. Видна схема расположения основных объектов, которые наполнят зону отдыха. Устроены бетонные основания для установки аттракционов. Сейчас рабочие обустраивают сухой фонтан, укладывают тротуарную плитку, ремонтируют амфитеатр.

К реставрационным работам мозаики, которая уже многие годы радует тихоречан, привлекут ее автора, нашего земляка Сейфуллу Саидова. Также новые панно украсят вход в амфитеатр.

Напомним, по контракту подрядчик ООО «ДСТК» должен завершить благоустройство парковой зоны в ноябре. Субсидия на реконструкцию получена из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
4 августа 2021