БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Мероприятия по обеспечению безопасности жителей на воде в Тихорецком районе проводятся на постоянной основе.

В этом году на территории муниципалитета утонули два человека. Это 45-летний житель станицы Терновской и 9-летний мальчик, купавшийся в песчаном карьере Отрадненского сельского поселения. Всего на Кубани в этом году утонули 12 человек.

В связи с этим напоминаем, что в настоящее время в Тихорецком районе функционируют два пляжа. Это ООО "Кубань-Джип-Центр" в Юго-Северном поселении и ООО "Фауна" в поселке Малороссийском. Объекты полностью оборудованы в соответствии с установленными требованиями, дно водоемов обследовано водолазами-спасателями.

Вблизи остальных водных объектов выставлены запрещающие знаки и информационные щиты. 12 мониторинговых групп ежедневно осуществляют контроль в поселениях с целью выявления правонарушений. В ходе патрулирования составляют административные протоколы, вручают памятки и листовки о правилах поведения на воде, запрете купания в необорудованных местах.

5 августа 2021