СОТРУДНИКИ ГИБДД ПОВЫШАЮТ УРОВЕНЬ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ТИХОРЕЧАН

Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели ряд мероприятий и напомнили жителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В Международный день светофора инспекторы ГИБДД посетили местный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Они провели практическое занятие по правилам ПДД в форме сюжетно-ролевой игры «Я – пешеход! Я – водитель!». Сотрудники вместе с ребятами разгадывали тематические загадки, изучали и разъясняли значения дорожных знаков, повторяли сигналы светофора. Все участники получили медали «Я соблюдаю ПДД».
Госавтоинспекторы провели день правовой грамотности и с личным составом местной войсковой части 67960. На встрече сотрудники ГИБДД проанализировали аварийные ситуации на территории Тихорецкого района. Отдельно рассмотрели вопросы привлечения к административной ответственности водителей по отдельным статьям КоАП РФ.

8 августа 2021