Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели день правовой грамотности с военнослужащими

Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели день правовой грамотности с военнослужащими


Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района в целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, провели день правовой грамотности с личным составом одной из войсковых частей города Тихорецка.

Госавтоинспекторы проинформировали присутствующих о причинах, повлекших совершение резонансных дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники полиции разъяснили санкции части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения» и 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В завершении встречи полицейские в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, для сохранения жизни и здоровья.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району - 67960

6 августа 2021