Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую в краже

Женщина похитила козу редкой породы у односельчанки.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась с сообщением 33-летняя местная жительница и сообщила о том, что с прилегающей к домовладению территории пропала коза. Ущерб составил более 4 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал 35-летнюю подозреваемую в краже. Похищенная коза породы «Ломанча» возвращена владелице.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного дознания подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. .

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

8 августа 2021