В Тихорецке идет модернизация газораспределительной системы

В Тихорецке идет модернизация газораспределительной системы


Газпром
РЕЛИЗ

Фигура06.08.2021

г. Краснодар

В Тихорецке идет модернизация газораспределительной системы

В рамках инвестиционной программы специалистами Филиала №3 АО «Газпром газораспределение Краснодар» поэтапно проводится перевооружение линейных участков газораспределительной сети.

На данном этапе в микрорайоне «Черемушки» и по улице Меньшикова города Тихорецка уже проведены работы по демонтажу газовых колодцев и установке вместо них шаровых кранов. Подобные работы в августе запланированы еще на нескольких участках города по улицам Ачкасова и Профильная.

«Одна из приоритетных задач нашего Общества – безопасность потребителей. Своевременная замена коммуникаций, установка современных отключающих устройств позволяет не только улучшить газоснабжение отдельных районов, сделать подачу газа более стабильной, но и самое важное – снизить риски возникновения аварийных ситуаций на газопроводе», – отметил директор Филиала №3 Виктор Лаев

Справка:

АО «Газпром газораспределение Краснодар» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Является Единым оператором по транспортировке природного газа по газораспределительным сетям Краснодарского края.

Компания осуществляет газоснабжение более 1,17 млн квартир и домов. Природный газ используют 1 179 городов и сельских населенных пунктов.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КРАСНОДАР»

Контактный телефон/ факс:

(861) 279-31-38/ (861) 279-35-76

Е-mail:

Сайт:

6 августа 2021