ТИХОРЕЦКАЯ ЦРБ ПОЛУЧИЛА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ

Продолжается поставка машин в муниципалитеты по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

По одному автомобилю «Нива» 9 августа получили Кавказская, Тихорецкая и Калининская центральные районные больницы. Всего амбулаторно-поликлиническая служба получит 52 таких машины.

- Новый автомобиль станет хорошим подспорьем для Тихорецкой ЦРБ, - рассказывает исполняющий обязанности главврача районной больницы Инна Павленко. – Транспорт направим для обслуживания жителей Еремизино-Борисовского поселения, поэтому наша помощь станет оперативнее и доступнее.

Машины будут использовать для перевозки пациентов в медучреждение, медиков к месту жительства пациентов, а также для доставки лекарств жителям отдаленных районов и биоматериалов для исследований.

Всего в 2021 году планируется приобрести 299 автомобилей. 89 машин «Лада» медицинские организации уже получили.

В целом по региональной программе «Модернизация первичного звена» на 2021 год предусмотрели 3,7 млрд рублей. Средства направляются на строительство фельдшерско-акушерских пунктов, капитальный ремонт поликлиник и приобретение медицинского оборудования.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

9 августа 2021