НОВЫЕ АВТОБУСЫ ДЛЯ ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Средства выделили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и по краевой программе «Развитие образования».

Автопарк кубанских и тихорецких школ ежегодно пополняется и обновляется .

- Новый транспорт отправится в школу 33 станицы Архангельской и седьмую городскую школу. Автобусы приобретены на условиях софинансирования из средств краевого и муниципального бюджетов. На эти цели направили около пяти миллионов рублей, - рассказала начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина.

Ключи от новеньких автобусов директорам тихорецких школ сегодня вручил первый замминистра образования, науки и молодежной политики Сергей Пронько. Всего же к учебному году муниципалитеты Кубани закупили 37 новых школьных автобусов.
По данным минобрнауки, все школьные автобусы будут перевозить порядка 67,8 тыс. детей.

12 августа 2021