ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Лучших тренеров и спортсменов наградили в Тихорецком районе.

Торжественное мероприятие провели в городском дворце культуры. К спортсменам обратился глава муниципалитета.

- Тихорецкий район имеет прочную репутацию одного из самых спортивных на Кубани. Здесь давно получили прописку футбол и тхэквондо, борьба и дзюдо, велоспорт и баскетбол, легкая атлетика, хоккей, фигурное катание и многие другие виды спорта. Растет число тихоречан, которые систематически занимаются спортом, - сказал Анатолий Перепелин. - Развитие спорта является приоритетным направлением в нашей работе.

Спортсменам и их тренерам вручили грамоты главы района и отдела по физической культуре и спорту.

Сегодня в Тихорецком районе более трехсот спортивных сооружений. Ежегодно появляются новые спортивные объекты. На базе тихорецких спортучреждений регулярно занимается порядка семи тысяч юных спортсменов. Наши ребята включаются в составы сборных команд по различным видам спорта. С каждым годом увеличивается количество спортсменов, получивших звание Кандидата в мастера спорта, Мастера спорта России.

13 августа 2021