ТИХОРЕЦКИЕ ПЕДАГОГИ УЧАСТВУЮТ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ

Двенадцать команд представят Тихорецкий район во втором этапе соревнований командного педагогического мастерства «Четверо смелых».

Конкурс проводится Институтом развития образования Краснодарского края. Его цель - выявление и продвижение эффективных моделей инновационной педагогической практики.

- Молодые педагоги получат возможность раскрыть свой потенциал, попробуют себя в новых ролях, познакомятся с коллегами из разных уголков края для обмена опытом, - комментирует Марина Косова, начальник отдела развития образования администрации Тихорецкого района.

Борьба за место под педагогическим солнцем стартовала 1 августа. В ней принимают участие 45 команд со всего края. Тихорецкий район – в лидерах по количеству участников.

- Первый этап конкурса проходил в дистанционном формате. Сейчас начался очный этап. Нам предстоит выполнить два задания – творчески представить свою команду и реализовать оригинальный проект на предложенную тему, - рассказала капитан команды гимназии №6 Елена Федоренко.

Третий этап конкурса состоится в ноябре. На нем педагоги проведут мастер-классы и открытые уроки с учетом новых ФГОС и собственного инновационного педагогического опыта.

17 августа 2021