Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже продуктов из магазина

23-летний житель города Нарткала похитил товары на общую сумму более 3 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась с заявлением представитель одного из магазинов города Тихорецка и сообщила о том, что из торгового зала магазина похищены непродовольственные товары и продукты питания. Ущерб составил более 3 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и инспектор – кинолог со служебной собакой по кличке Гром.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 23-летний житель города Нарткала похитил из магазина товары на общую сумму более 3 000 рублей и скрылся.

Сотрудники полиции задержали обвиняемого и доставили в отдел полиции.

Причиненный ущерб мужчина возместил полностью.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного дознания обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16 августа 2021