В МАЛОРОССИЙСКОМ ОБНОВИЛИ ТРОТУАР

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на благоустройство поселка направлено порядка шести миллионов рублей.

- Работы по укладке тротуарной плитки практически завершены. В соответствии с условиями контракта, срок выполнения – до 1 сентября, - прокомментировал глава Архангельского сельского поселения Евгений Абашкин.

Укладка пешеходных дорожек проходила по переулкам Кочубея, Котельному, улицам Мира и Школьной. Ширина тротуара около двух метров, общая площадь – более двух километров.

В ходе рабочей поездки глава муниципалитета Анатолий Перепелин побывал в поселке, пообщался с жителями и оценил новое убранство улиц. Плитка придала местности завершенный эстетичный вид, к тому же на ней не скапливается грязь и вода.

- Очень удобно гулять, особенно с коляской, - говорят жители поселка Малороссийского. – Да и в школу теперь дети будут ходить по чистым дорожкам.

Как только ремонт полностью завершится, подрядчик приступит к наведению санитарного порядка.

18 августа 2021