Госавтоинспекторы Тихорецкого района осуществляют контроль за перевозкой детей

Сотрудники полиции в рамках подготовки к новому учебному году провели проверку технического состояния школьных автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках подготовки к новому учебному году провели проверку технического состояния школьных автобусов, занимающихся перевозкой детей. Полицейские установили, что все автобусы для перевозки детей соответствуют необходимым требованиям, оснащены тахографами и аппаратурой спутниковой навигации «Глонасс». При проведении технического осмотра все 29 школьных автобусов признаны исправными.

С водителями школьных автобусов проведен инструктаж по соблюдению Правил дорожного движения, изучены требования Постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 года №1527 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами» и Приказа Минтранса России от 16.10.2020 года №424 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда водителей автомобилей»

18 августа 2021