В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА


Очередной профилактический рейд по соблюдению масочного режима провели в Тихорецке.

Режим повышенной готовности действует в Краснодарском крае до 1 октября. В его рамках необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей.

- В поселениях Тихорецкого района продолжаются рейдовые мероприятия. Основная задача – напомнить нашим жителям о необходимости соблюдения масочного режима, - комментирует Владислав Кириченко, начальник отдела по гражданской обороне и защите от ЧС районной администрации. – Тем, кто отказывается носить маски в магазинах, транспорте, других местах массового пребывания людей, выписывают штраф. На сегодняшний день выявлено более пятисот нарушений.

Сегодня соблюдение профилактических мер особенно актуально. На Кубани число заболевших COVID-19 с начала пандемии превысило 63 тысячи человек. Продолжает расти заболеваемость и среди тихоречан. Сегодня, по данным краевого оперативного штаба, коронавирус выявлен у 24 жителей района. В провизорном госпитале заполнен весь коечный фонд, который увеличен до 360 мест. Подтвержден COVID-19 у 333 пациентов госпиталя. На лечении находятся порядка 160 тихоречан.

На сегодняшний день в муниципалитете привились более 27 тысяч человек. Массовая бесплатная вакцинация продолжается. Тихоречан по-прежнему принимают в четырех стационарных пунктах: в Тихорецке по улице Ударников, 10 и Московской, 170, в Фастовецкой и Архангельской районных больницах.

18 августа 2021