ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИЦЫ - ПОЛУФИНАЛИСТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

По итогам всех отборочных испытаний в полуфинал прошли шесть учащихся городских и районных школ.

Для участия в конкурсе были зарегистрированы 730 тихорецких школьников 8-10 классов. Полуфиналистки отличились в номинациях «Будь здоров!», «Твори!», «Расскажи о главном!», «Познавай Россию!». Ими стали девятиклассница шестой гимназии Милена Вандрикова, десятиклассницы седьмой городской школы Анастасия Романенко и Елена Супрун, учащаяся 9 класса школы № 34 Арина Плешакова, восьмиклассница отрадненской школы №22 Екатерина Сорокина и учащаяся 10 класса СОШ № 33​ станицы Архангельской Анна Затолокина.

Полуфинал конкурса для участников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдет во Всероссийском детском центре «Смена».

«Большая перемена»​ – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – помочь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.

Напомним, в прошлом году в «Большой перемене» участвовали больше восьмисот юных тихоречан, из них девять стали полуфиналистами, а Елена Супрун (СОШ №7) и Алина Родина (СОШ №1 Тихорецка) - финалистами конкурса.

21 августа 2021