ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА


Праздничные мероприятия готовят в муниципалитете к 22 августа. 

Жителей ждет разнообразная программа – патриотические акции, спортивные соревнования, конкурсы и флешмобы. Часть из них состоится в онлайн-формате.

17 августа в общеобразовательных учреждениях стартовала акция «Флаги России». Окна и фасады зданий украшают рисунками, трафаретами и плакатами российского триколора. В социальных сетях проходит флешмоб #ФлагМоегоГосударства и конкурс «Моя Россия, мой флаг». Участники записывают и выкладывают видеоролики о символике и истории возникновения российского флага, а также создают его изображение из любых подручных материалов – аппликаций, кулинарных блюд, напитков, поделок.

21 августа в городе и поселениях пройдет акция «Мой Триколор». В общественных местах добровольцы раздадут символику в цветах флага.

Учреждения культуры и образования отметят праздник многочисленными онлайн-акциями. Ленты в социальны сетях заполнят концерты, выставки рисунков, тематические беседы и видеоролики.

Спортсмены Тихорецкого района подготовили разнообразную программу. Городское первенство по футболу пройдет на поле «Балтики», легкоатлетическая эстафета – на стадионе в станице Архангельской. А в фастовецкой спортивной школе в рамках акции «Под флагом великой державы» состоится мероприятие по тхэквондо.

20 августа 2021