Тренировка по антитеррористической безопасности

Территориальной избирательной комиссией Тихорецкая районная совместно с Отделом МВД России по Тихорецкому району 20 августа 2021 года на базе избирательного участка была проведена тренировка по отработке алгоритма действий при поступлении сигнала об обнаружении подозрительного предмета на избирательном участке.

В работе тренировки приняли участие отдел МВД России, Отдел вневедомственной охраны по Тихорецкому району - филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю» (дислокация г. Тихорецк), Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Тихорецкому району, Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба «Кубань-СПАС», Пожарная часть № 34 ФГКУ "14 ОФПС по Краснодарскому краю", станция скорой медицинской помощи ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ», а также группа немедленного реагирования и группа кинологов со служебно-розыскной собакой ОМВД России по Тихорецкому району.

При обнаружении подозрительного предмета председателем территориальной избирательной комиссией Тихорецкая районная Викторией Шведовой была вызвана группа немедленного реагирования и нажата тревожная кнопка сигнализации. По прибытию сотрудников были эвакуированы все граждане на избирательном участке. Место с подозрительным предметом огорожено сигнальной лентой, доступ к зданию преграждали сотрудники ДПС.

В рамках проведённой тренировки разработан и распространен на всех избирательных участках План действий должностных лиц участковых избирательных комиссий при возникновении чрезвычайных и нештатных ситуаций.

20 августа 2021