ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ ОТРАСЛИ ОБРАЗОВАНИЯ НА КУБАНИ УВЕЛИЧИЛОСЬ В ДВА РАЗА

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ ОТРАСЛИ ОБРАЗОВАНИЯ НА КУБАНИ УВЕЛИЧИЛОСЬ В ДВА РАЗА


На Кубани состоялось августовское совещание научно-педагогической общественности.

Августовское совещание научно-педагогической общественности прошло под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Мероприятие было организовано на площадке краевого Института развития образования, в нем также приняли участие вице-губернаторы Игорь Галась и Анна Минькова, представители Законодательного Собрания, краевой организации Профсоюза, главы муниципальных образований и представители научно-педагогической общественности региона. Участниками совещания в дистанционном режиме стали заместители глав по социальным вопросам, руководители образовательных организаций, педагогические работники.

Обсуждались вопросы повышения качества образования, развития инфраструктуры образовательных организаций, строительства новых школ и подготовки педагогических кадров.

Губернатор рассказал о запуске региональной меры поддержки работников социальной отрасли. С 2022 года педагоги, врачи и социальные работники смогут получить из краевого бюджета субсидию в размере миллиона рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Он также отметил, что в целом финансирование отрасли образования на Кубани ежегодно увеличивается.

На конференции состоялось награждение работников отрасли. Почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» присвоено пяти работникам. Четыре человека получили грамоты краевой администрации. А также директора и учителя, подготовившие стобалльников по ЕГЭ в 2021 году. В числе награжденных губернатором Кубани – начальник управления образования Тихорецкого района Оксана Шинтяпкина.

24 августа 2021