ТИХОРЕЧАНЕ ПОМОГЛИ ЖИТЕЛЯМ ТЕМРЮКСКОГО РАЙОНА

В течение трех дней делегация района участвовала в ликвидации последствий непогоды.

На этот раз наши волонтеры работали в Темрюке. Территория муниципалитета была подтоплена в результате сильных осадков.

Сотрудники ГОиЧС районной администрации, спасатели муниципального формирования, казаки и работники тихорецких предприятий выполнили ряд работ.

- Наша делегация в составе 24 человек три дня находилась в Темрюке. В обязанности группы входила прочистка ливневой канализации, опиловка аварийных деревьев, уборка мусора и грязи, образованного из-за подтопления. Все задачи мы выполнили, - комментирует Владислав Кириченко, начальник отдела по гражданской обороне и защите от ЧС администрации Тихорецкого района.

Как сообщала пресс-служба краевой администрации, в результате циклона на Кубани подтопило 2,2 тыс. домовладений, 3,8 тыс. придомовых территорий, 14 социально значимых объектов, два участка краевой автомобильной дороги А-290 Новороссийск – Керчь, а также два участка муниципальных автодорог Юровка–Темрюк и Сенной–Тамань.

В четырех муниципалитетах продолжает действовать режим ЧС: Анапа, Новороссийск, Темрюкский и Славянский районы.

25 августа 2021