ТРИ ТИХОРЕЦКИЕ КОМАНДЫ ПРОДОЛЖАТ ПОКОРЯТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП

ТРИ ТИХОРЕЦКИЕ КОМАНДЫ ПРОДОЛЖАТ ПОКОРЯТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП


По итогам первого очного этапа конкурса «Четверо смелых» определены лучшие педагогические коллективы.

Конкурс учительских команд проходит на Кубани впервые. На первом этапе в нем приняли участие 45 сборных из 24 муниципальных образований. Из Тихорецкого района – самая представительная делегация из двенадцати школ.

Борьба стартовала 1 августа дистанционно. На созданных страницах в социальных сетях учителя презентовали свои команды, творческие проекты, делились секретами «педагогической кухни».

Первый очный этап конкурса стартовал 19 августа. Команды продемонстрировали свою индивидуальность и творческий подход в рамках конкурсного задания «Визитка команды». Во второй день очного этапа состоялось конкурсное испытание «От идеи к проекту». Участникам было предложено разработать и представить образовательный проект в рамках методической темы школы.

По итогам двух конкурсных заданий определили 20 команд, которые продолжат соревнование во втором очном этапе. В их числе – сборные гимназии №6, школы №18 поселка Паркового и №33 станицы Архангельской.

- Наша команда «На одной волне» прошла во второй тур очного этапа краевого открытого конкурса учительских клубов (команд) «Четверо смелых». Благодарим Институт развития образования Краснодарского края за возможность познакомиться и обменяться опытом с единомышленниками, - пишут на своей странице в инстаграме педагоги парковской школы.

В октябре командам предстоит продемонстрировать профессиональное педагогическое мастерство в передаче опыта по организации воспитательной деятельности, а также региональных педагогических технологий. По итогам конкурсных заданий «По секрету всему свету» и «Фундаментальное понятие» будет определена команда-победитель и две команды призеров.

26 августа 2021