УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРИСОЕДИНЯТСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ КИНО-2021»

Она пройдет 28 августа и по традиции будет посвящена Дню российского кино.

В программу мероприятий вошли три российских картины: сказка-фэнтези «Конек-горбунок», семейная драма «Пальма» и фильм-катастрофа «Огонь». Их покажут на 15 площадках муниципалитета:

• Дом культуры станицы Терновской, ул. Суворова, 2;
  • Дом культуры станицы Алексеевской, ул. Ленина,45;
  • Дом культуры станицы Юго-Северной, ул. Северная, 67;
  • Дом культуры станицы Фастовецкой, ул. Азина, 4;
  • Дом культуры поселка Паркового, ул. Гагарина, 22;
  • Дом культуры станицы Отрадной, ул. Ленина, 9;
  • Дом культуры станицы Новорождественской, ул. Красная, 54;
  • Клуб "Красный молот", г.Тихорецк, ул. Красноармейская, 32;
  • Дом культуры станицы Архангельской, ул. Ленина, 2;
  • Дом культуры станицы Еремизино-Борисовской, ул. Школьная, 9;
  • Дом культуры станицы Хоперской, ул. Школьная, 3;
  • Клуб им.Меньшикова, г.Тихорецк, ул. Кирова, 19;
  • Городской дворец культуры, г.Тихорецк, ул.Меньшикова, 84;
  • Клуб в поселке Каменном, ул. Ленина, 2;
  • Клуб "Заря", г.Тихорецк, ул. Парковая, 43.

Начало показов состоится в 17:00. Посмотреть фильмы можно бесплатно. Всего на Кубани будет работать 315 площадок.

Отметим, что показы пройдут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Зрительные залы будут загружены не более чем на 50%.

Также с 23 по 28 августа в рамках празднования Дня российского кино на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений культуры и кинематографии пройдут онлайн-мероприятия: мастер-классы, литературные выставки, исторические экскурсы, познавательные видеообзоры и видеоролики, а также видеолекции о российском кино.

Перечень площадок и план мероприятий размещен на сайте министерства культуры Краснодарского края.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

27 августа 2021