ТРУЖЕНИКАМ РАЙОНА ВРУЧИЛИ КРАЕВЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ

ТРУЖЕНИКАМ РАЙОНА ВРУЧИЛИ КРАЕВЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ


Праздничный концерт на сцене ГДК завершил цикл мероприятий в честь Дня образования Тихорецкого района и города Тихорецка, Дня урожая.

Гостей торжества радовали прекрасным исполнением вокальных и танцевальных номеров коллективы тихорецкой культуры.

Поздравил жителей района с праздниками руководитель муниципалитета.

- Вот уже второй год подряд мы встречаем одни из самых важных для Тихорецкого района праздников в таком сжатом формате и относительно небольшом составе. Но от этого они не становятся менее значимыми для каждого из нас, - подчеркнул Анатолий Перепелин. - С праздником, дорогие земляки! Процветай, наш славный Тихорецкий район!

Глава муниципалитета и председатель районного Совета наградили тихоречан за достижение высоких результатов в трудовой деятельности, активную жизненную позицию, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие территории.

Решением районного Совета председателю ветеранской организации управления образования Людмиле Дмитриевне Багаевой присвоено звание «Почетный гражданин Тихорецкого района».

Сегодня чествовали и тех, кто вырастил и собрал рекордный урожай 2021 года. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил более полумиллиона тонн. Со сцены в адрес передовиков АПК звучали слова благодарности. Тихорецких тружеников, знающих истинную цену хлеба, наградили почетными грамотами.

За достижение наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур среди сельскохозяйственных предприятий лидерам в своих номинациях (в зависимости от уборочной площади) вручили награды. Первые места - у акционерного общества «Родник», получившего урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур 71,7 ц/га; коллектива ООО «Юг-Агропром», с урожайностью 78,4 ц/га; главы хозяйства Виталия Огурцова (Отрадненское сельское поселение), с урожайностью 71,9 ц/га.

Наивысшие показатели в сезонной выработке на комбайнах - у Виталия и Романа Дон (ООО «Заря»), Алексея Одерий и Андрея Украинцева (АО «Родник»).

Наградили победителей Жатвы-2021 и в других номинациях. Символичный хлебный каравай вручили главе муниципалитета.

28 августа 2021