ТИХОРЕЦКИЙ СТУДЕНТ – ПРИЗЕР ФИНАЛА IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

ТИХОРЕЦКИЙ СТУДЕНТ – ПРИЗЕР ФИНАЛА IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»


Сборная Краснодарского края вошла в десятку лучших команд.

Победителей соревнований профмастерства по стандартам WorldSkills поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, отметив, что ребята принесли в копилку сборной 8 медалей. Золото завоевали Александр Грибов, Алина Кагарлык, Даниил Терещенко в компетенции «Инженерия космических систем». Серебро в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» – Олег Кобылинский и Валентин Белов. Обладателями «бронзы» стали шесть молодых профессионалов, в их числе - студент Тихорецкого индустриального техникума. Награду Илья Попов завоевал в компетенции «Обслуживание тяжелой техники».

- От чемпионата получил море впечатлений. В соревнованиях на таком высоком уровне участвовал впервые, - поделился Илья Попов. – Конечно, было сложно, соперники были сильными, но мы бились до конца.

Вместе с Ильей в чемпионате участвовал и преподаватели ТИТ - Виктор Корякин и Сергей Висягин.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» провели в Уфе. Его участниками стали около 1,8 тысяч конкурсантов из 76 регионов страны. В их числе 32 представителя Краснодарского края.

Организаторами первенства выступили Министерство просвещения России, Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и Агентство стратегических инициатив. Мероприятие ежегодно проводят в рамках нацпроекта «Образование».

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

31 августа 2021