ТИХОРЕЧАНКА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ШКОЛЫ «БИЗНЕС МОЛОДЫХ»

Первый заместитель главы муниципалитета Надежда Муравская пообщалась с предпринимателем-победителем Ириной Витковой.

В первом потоке школы «Бизнес молодых» с 26 мая по 6 августа участвовали 218 предпринимателей со всего края.

Из Тихорецкого района приняли участие 24 человека, среди которых Ирина Виткова.

- В 2018 году я встала на учет в центре занятости и воспользовалась государственной услугой по организации собственного дела. В том же году зарегистрировалась как предприниматель и открыла в Тихорецке Центр развития «Студия «Kids» для детей: логопед, английский язык, подготовка к школе, - рассказывает Ирина.

Сейчас Ирина Виткова арендует одно из помещений в центре города. На 117 тысяч рублей, выделенных государством в виде поддержки, приобрела самое нужное: мебель, оборудование и программы для дошкольного образования малышей. Научить в тихорецкой студии Kids могут, к примеру, красивому почерку за 20 уроков или таблице умножения за 15 уроков, подготовят к школе. Также в центре развития работают психолог и логопед.

После обучения в школе молодых предпринимателей тихоречанке выдали сертификат, благодаря которому можно получить финансирование в размере до 1 млн рублей под 0,1 % годовых на свое дело.

1 сентября 2021