БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА

БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА


Накануне первого сентября перед пешеходными переходами в Архангельском поселении обновили надписи, напоминающие о правилах безопасности дорожного движения.

Нацелить пешеходов и велосипедистов на соблюдение ПДД при пересечении проезжей части дороги – основная идея профилактической акции. Провели ее сотрудники тихорецкой Госавтоинспекции, архангельского ДК и молодежь. На тротуарах перед пешеходными переходами, расположенными вблизи образовательных организаций и в местах массового движения пешеходов и велосипедистов, обновили с помощью трафаретов предупреждающие надписи. «Сними наушники», «Возьми ребенка за руку», «Слезь с велосипеда» - такие призывы информируют участников дорожного движения, что впереди пешеходный переход.

Также госавтоинспекторы провели профилактические беседы с прохожими и водителями. Полицейские напомнили, что наиболее распространенной причиной ДТП является выезд на полосу встречного движения. Памятки и яркие шары – как напоминание о соблюдении ПДД.

А в День знаний тихорецкие полицейские и общественники осуществляли охрану правопорядка в учебных заведениях. В проведении мероприятий задействовали более ста сотрудников полиции. Перед началом занятий сотрудники полиции и кинологи со служебными собаками проверили территорию всех общеобразовательных учреждений города и района на предмет антитеррористической безопасности.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

2 сентября 2021