Обучение операторов специального программного обеспечения участковых комиссий

Обучение операторов специального программного обеспечения участковых комиссий


В преддверии выборов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и муниципальных выборов 31 августа 2021 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта прошло обучение операторов специального программного обеспечения (далее – СПО) участковых комиссий.

 Программа обучения состояла из лекции и практического занятия, включающих вопросы применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием QR-кода. Операторам СПО участковых комиссий была оказана методическая помощь при применении Технологии на тренировках и в день голосования.

В обучении приняли участие операторы СПО участковых комиссий, секретарь ТИК Тихорецкая районная и системный администратор Государственной автоматизированной системы «Выборы». По окончанию занятий все операторы СПО прошли итоговое тестирование. 

2 сентября 2021