В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ В 2022 ГОДУ ПОСТРОЯТ ОФИС ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ В 2022 ГОДУ ПОСТРОЯТ ОФИС ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ


Об этом стало известно во время личного приема, который по поручению главы региона провела вице-губернатор Анна Минькова.

По видеосвязи обратилась жительница Тихорецкого района Татьяна Ишутина. Она попросила оказать содействие в строительстве офиса врача общей практики в станице Юго-Северной. В настоящее время амбулатория располагается в приспособленном здании 1989 года постройки, которое пришло в негодность. Станичники вынуждены обращаться к врачам в ЦРБ Тихорецка.

– Первичному звену мы уделяем особое внимание. Жители самых отдаленных территорий должны получать своевременную необходимую медицинскую услугу. В Юго-Северной проживает более тысячи человек, они должны иметь право на медико-санитарную помощь в своей станице. Строительство офиса врача общей практики необходимо начать в следующем году, – сказала Анна Минькова.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин сообщил, что проектная документация разработана в полном объеме и отправлена в госэкспертизу. После получения положительного заключения начнутся строительные работы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

4 сентября 2021